Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Места для благоустройства в регионе определят рейтинговым голосованием

21:15 / 15.01.18
4840
Мы в социальных сетях:

Общественные пространства, которые будут благоустроены в Томской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году, жители определят путем рейтингового голосования, сообщает пресс-служба областной администрации.

Рейтинговое голосование будет организовано в семи муниципалитетах с численностью жителей более 20 тысяч человек — в городах Томск, Северск, Стрежевой, а также в Томском, Асиновском, Кожевниковском и Колпашевском районах.

«Объем финансирования благоустройства дворов и парков в этом году составит 312 миллионов рублей, в том числе 257,7 миллиона — федеральные средства, 52,6 миллиона — деньги областного и 1,6 миллиона — местных бюджетов, — сообщил заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто. — Между муниципальными образованиями их распределит областная межведомственная комиссия».

Как уточнил вице-губернатор, в программу 2018 года войдут проекты, не охваченные программой-2017, и новые согласно заявкам жителей.

«При этом общественные пространства для благоустройства жители семи муниципалитетов области смогут определить сами путем рейтингового голосования, — подчеркнул Евгений Паршуто. — Из перечня территорий, составленного на пять лет, люди выберут те, что будут благоустроены в ближайший год».

Голосование пройдет в регионах-участниках федерального проекта 18 марта.