Источник фото: pixabay.com/velikorodov94
Интересное

Более 20 миллионов человек попадут под налоговую амнистию

09:00 / 17.01.18
7060
Мы в социальных сетях:

Налоговая амнистия, закон о которой был принят в декабре минувшего года, позволит списать более 41 миллиарда рублей налогов и коснется более 20 миллионов человек, сообщают российские СМИ со ссылкой на министра финансов Антона Силуанова.

Ранее президент поручил списать просроченную налоговую задолженность гражданам и индивидуальным предпринимателям, освободить от земельного налога ряд категорий граждан, а также отказаться от налогообложения доходов, возникших в результате списания задолженности перед банками и коммунальными платежами.

Возможностью списать просроченную задолженность по налогам воспользуются, по подсчетам правительства, около двух миллионов человек, сумма списания составит порядка 22 миллиардов рублей

Под налоговую амнистию попадут также 700 тысяч предприятий. Индивидуальным предпринимателям спишут долги по налогам в рамках специальных налоговых режимов, по упрощенным налогам, налогу на объединенный доход и оплате патента. Общая сумма списываемой задолженности по страховым взносам для ИП по причине непредоставления отчетности — 127 миллиардов рублей.