Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Спасатели помогли томичке вызволить ребенка из авто

16:19 / 18.01.18
8832
Мы в социальных сетях:

Сотрудники областной поисково-спасательной службы приехали на помощь томичке, которая по случайности закрыла в салоне авто своего двухлетнего ребенка, рассказали корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе областной ПСС. Инцидент произошел 16 января.

По данным спасателей, женщина неосторожно захлопнула дверь собственной машины в тот момент, когда там находились и ключи от авто, и ее ребенок.

«Прибывшие на место спасатели осмотрели место, убедились, что жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, так как внутри салона тепло, выхлопные газы туда не поступают. Владелице автомобиля объяснили, что если сейчас отрывать дверь начнут с помощью своих инструментов сотрудники ПСС, то это приведет к повреждению автомобиля, порекомендовали томский сервис, сотрудники которого могут устранить проблему без вреда для машины. Затем дождались, пока вызванные томичкой специалисты откроют дверь, осмотрели ребенка, выяснили, что с ним все в порядке и попрощались с мамой», — рассказал корреспонденту Tomsk.ru представитель областной ПСС Александр Новосельцев.

Напомним, это уже не первый случай, когда в Томске родители по разным причинам оставляют малолетних детей в салоне машины. В июне 2017 года один из жителей Томска надолго оставил своего ребенка в салоне автомобиля на парковке возле одного из ТЦ. Проверка обстоятельств этого инцидента закончилась возбуждением уголовного дела.