Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Двум томичкам понадобилась врачебная помощь после купания в проруби

15:45 / 19.01.18
25332
Мы в социальных сетях:

Медики скорой помощи, дежурящие сегодня, 19 января, на Белом озере для оказания помощи томичам, решившим искупнуться в проруби на Крещение, уже успели оказать помощь двум томичкам, рассказала корреспонденту Tomsk.ru фельдшер скорой помощи. По словам медика, обе томички просто замерзли, и проблемы у них возникли из-за плохой подготовки к зимнему купанию.

«С девушками все нормально — обе ушли домой сами, серьезной помощи не потребовалось, просто осмотрели. Вообще, к таким мероприятиям нужно заранее готовиться и иметь хорошее здоровье. Минимально — перед заходом в ледяную воду тело нужно хорошо разогреть, поделать упражнения, затем быстро окунуться, выйти, растереться докрасна в теплом помещении, тепло одеться. Шерстяные носки с собой иметь обязательно. А тут что происходит? Быстренько разделись, полотенчик на плечо — и пошли, неспешно, как на пляже, окунаться, потом так же выходят и бредут одеваться. А в палатках-раздевалках довольно холодно, так как тепловые пушки почему-то не поставили», — рассказала собеседница.

Напомним, сегодня, в православный праздник Крещения Господня, на Белом озере проходят массовые крещенские купания в иордани. На месте проведения мероприятия дежурят сотрудники скорой помощи, МЧС и полиции.