Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В феврале депутаты обсудят, как нужно содержать собак и кошек

12:50 / 22.01.18
8216
Мы в социальных сетях:

Итоги интернет-опроса, посвященного содержанию домашних животных, будут подведены в феврале на собрании Законодательной Думы Томской области, сообщила в понедельник журналистам спикер Оксана Козловская.

Напомним, облдума запустила опрос жителей Томской области, чтобы узнать, как исполняется областной закон «О содержании собак и кошек», что в нем можно изменить и есть ли «пробелы» в законодательстве. Позже депутаты сделали проще процедуру регистрации домашних животных.

По словам спикера облдумы Оксаны Козловской, итоги интернет-опроса будут подведены в феврале.

«В феврале результаты мониторинга закона мы должны рассмотреть на собрании думы. Я интересовалась у начальника отдела, в какой стадии заключение, сказали, что до конца этого месяца все мероприятия, связанные с изучением мнений заинтересованных организаций, в том числе, общественных, будут завершены», — сообщила Козловская.

Она отметила, что мониторинг — это огромный перечень мероприятий, связанных с оценкой эффективности работы закона прежде всего в муниципальных образованиях, чтобы облдума могла сделать вывод о том, стоит ли вносить изменения, стоит ли отменять закон или он должен действовать, для этого нужно взвесить все «за» и «против».

«В 2017 году в работе было шесть законов, по которым комитеты проводили мониторинг, я думаю, в течение февраля-марта по всем законам будут приняты решения на собрании думы. В частности, это законы о стратегическом планировании, об инновационной деятельности, о кошках и собаках. Закончен мониторинг о выделении средств на физкультуру и спорт по месту жительства. Скоро будет подготовлен новый перечень законов, которые мы будем изучать в 2018 году», — подытожила спикер.