Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Военнослужащие будут отвечать «Служу России» на поздравление командира

13:19 / 23.01.18
8614
Мы в социальных сетях:

Президент ввел новые слова в устав внутренней службы Вооруженных сил, отныне на поздравление командира военнослужащие должны будут отвечать «Служу России», а не «Служу Российской Федерации», сообщает ИА REGNUM.

Владимир Путин ввел в устав новые слова: теперь, согласно уставу внутренней службы Вооруженных сил, военнослужащие на благодарность или поздравление командира должны будут отвечать «Служу России». Ранее устав предписывал в таких ситуациях отвечать «Служу Российской Федерации».

Напомним, устав внутренней службы Вооружённых сил РФ определяет права и обязанности военнослужащих и взаимоотношения между ними, обязанности основных должностных лиц, а также правила внутреннего порядка. Положения устава в равной степени относятся к военнослужащим всех воинских частей и подразделений.

Редакция портала Tomsk.ru обратилась за комментариями к военному комиссару Томской области Юрию Жукову. Он отметил, что решение президента было правильным, и новые слова будут для военнослужащих более удобными.

«Я считаю, что это правильно. У нас и раньше изменения были, военнослужащие отвечали и «Служу трудовому народу», и «Служу рабоче-крестьянской армии». Мы живем в России, поэтому служим России. Россия — это и народ весь, одно слово все объединяет», — прокомментировал Юрий Жуков.

По его словам, как только нововведения будут утверждены, выйдет приказ, который будет доведен до всех военнослужащих Томской области и других регионов страны.