Источник фото: niekverlaan/pixabay.com
Интересное

Дважды судимый томич снова получил срок за кражу телефона

14:25 / 25.01.18
7146
Мы в социальных сетях:

Ленинский районный суд признал виновным томича, недавно освободившегося из колонии, в совершении кражи, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского района.

Житель Томска уже дважды был судим за кражи, и, отбыв очередное наказание в виде четырех лет лишения свободы, вышел из колонии в феврале 2017 года. Уже в апреле он снова совершил кражу.

В свои 34 года томич не имеет семьи и детей, а также родственных связей, после освобождения из колонии он не устроился на работу. Воспользовавшись тем, что потерпевший спал и не осуществлял контроль за своим имуществом, из кармана его брюк томич похитил сотовый телефон, продал его и купил продукты.

«Государственный обвинитель обратилась к суду с просьбой о назначении наказания только в виде реального лишения свободы, поскольку хотя подсудимый и признал вину полностью, написал явку с повинной, раскаялся в содеянном, в целях восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения им новых преступлений, иной вид наказания не будет способствовать достижению целей наказания и исправлению подсудимого», — говорится в сообщении.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 2,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.