Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Эксперт: интервал движения ряда маршруток увеличивается из-за погоды

17:33 / 25.01.18
7591
Мы в социальных сетях:

Некоторые маршрутки в Томске приходится ждать дольше из-за погодных условий, сообщил в четверг корреспонденту портала Tomsk.ru и.о. директора муниципального Центра организации и контроля пассажирских перевозок Денис Равинский.

По его словам, в Центр поступают жалобы томичей на большие интервалы движения маршрутных автобусов в Томске, жителям города приходится долго ждать маршрутки на остановках.

«По интервалам движения маршруток всегда есть нарушения. Например, это касается маршрута № 36/37: интервалы доходят до 40 минут. Это связано с морозами: половина автобусов не выходит на линию, потому что банально перемерзает топливная система, и автобус не может выехать. В этом случае ищем резервные автобусы, перевозчик выпускает их, и интервал сокращается. Также с маршрутом № 25/52 проблема была: автобусы не могли въехать на горку на улице Клюева, когда ее не посыпали пескосмесью. Проблема решается, но интервал движения увеличивается сразу же. Час-два — и вопрос снимается», — рассказал Денис Равинский.

Он также добавил, что информация о систематическом нарушении правил организации пассажироперевозок фиксируется Центром и передается в управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Томска.