Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

ГИБДД: водители автобусов чаще попадают в ДТП по своей вине

13:17 / 30.01.18
7099
Мы в социальных сетях:

В 2017 году в Томской области увеличилось число дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, более 50 % из них произошли по вине самих водителей автобусов, сообщил во вторник журналистам начальник УГИБДД УМВД России по Томской области Вячеслав Трещев.

«Огромная работа проводится по поводу пассажирского транспорта, к сожалению, на территории Томска и Томской области в 2017 году увеличилось число ДТП с участием такого транспорта. Было зафиксировано 65 ДТП, в которых семь человек мы потеряли, и 93 человека получили травмы различной степени тяжести. От общего количества аварий вина водителей пассажирского транспорта зафиксирована в более чем 50 % случаев. То есть, 41 ДТП произошло по вине водителей, в этих авариях погибли три человека, 63 получили травмы», — рассказал Трещев.

По его словам, в 2017 году зафиксировано на девять больше ДТП с участием пассажирского транспорта, чем годом ранее, погибло на три человека больше, на 15 человек стало больше травмированных.

Он также добавил, что всего в 2017 году было зафиксировано 829 ДТП, в которых 95 человек погибли и 2010 получили травмы различной степени тяжести, все эти цифры снизились по сравнению с данными прошлого года. 138 ДТП произошло с участием нетрезвых водителей, 114 аварий — с участием детей. Трое детей в 2017 году погибли в ДТП, 126 получили травмы. Трещев отметил, что каждый пятый ребенок, пострадавший в ДТП, попадает в него по своей вине.

«Число аварий, произошедших в Томской области по причине недостатков содержания улично-дорожной сети, снизилось. Это говорит о том, что наши дороги в индивидуальном порядке находятся в лучшем состоянии. В 2017 году произошло 297 таких ДТП, снижение произошло более чем на 20 %», — сообщил глава областного УГИБДД.