Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В сибирских школах появятся штатные инспекторы

15:20 / 02.02.18
6815
Мы в социальных сетях:

В школах Сибири усиливаются меры безопасности в связи с трагедиями, которые недавно произошли в российских школах. Напомним, в Перми двое подростков в масках напали с ножами на других школьников и учительницу, в результате этого нападения были ранены 15 человек. Позже трое подростков с топором напали на школу в Улан-Удэ. Еще один инцидент произошел в Кемерове, где девятиклассник принес в школу перочинный нож и ранил им семиклассницу.

В связи с этим власти Иркутска решили ввести  в школах новую ставку. С нового учебного года там планируют вводить инспекторов, которые будут патрулировать территории возле школ.

Томские власти о введении школьных инспекторов пока не сообщали, но в настоящее время в школах также проводятся меры по ужесточению правил безопасности. В частности, начались внеплановые проверки пропускного режима, видеонаблюдения и пожарной сигнализации, с персоналом образовательных учреждений проводятся целевые инструктажи и практические тренировки о порядке действий в условиях нештатных ситуаций.