Источник фото: baikal-daily.ru
Интересное

В Сибири трое подростков с топором напали на школу

11:43 / 19.01.18
12531
Мы в социальных сетях:

Инцидент произошел сегодня утром в Улан-Удэ.

Как сообщиают РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к правительству региона, при атаке на школу  пострадали пять человек.

По данным СМИ, трое подростков проникли в помещение под видом школьников. Уже внутри они надели маски и бросили в один из школьных кабинетов зажигательную смесь, а когда оттуда стали выбегать дети, начали наносить им удары топором. По сообщению очевидцев, одной из учениц нападавший отрубил пальцы и рассек щеку.

В результате пострадали учитель и трое учеников седьмого класса, они госпитализированы и получают медицинскую помощь. При этом один из нападавших получил ранения, и его удалось задержать, остальные двое скрылись с места происшествия.  

Из-за зажигательной смеси в школе произошел пожар, и по данным МЧС, его быстро удалось потушить, от огня и дыма никто не пострадал, из школы эвакуированы около 500 человек.

СК возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Напомним, несколько дней назад в Перми двое подростков в масках напали с ножами на других школьников и учительницу, в результате этого нападения были ранены 15 человек. Правительство России после этого планировало принять ряд мер по усилению безопасности в школах. В частности, депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ставить металлодетекторы на входах в школы.

В Сибири трое подростков с топором напали на школуВ Сибири трое подростков с топором напали на школуВ Сибири трое подростков с топором напали на школу