Источник фото: pixabay.com/Skitterphoto
Интересное

ФАС проконтролирует рост цен на бензин

13:12 / 03.02.18
7400
Мы в социальных сетях:

Федеральная антимонопольная служба будет контролировать процесс образования розничных цен на бензин и рассмотрит факторы, влияющие на повышение цен, сообщают «Известия». По данным статистики, за минувший год рост цен за бензин составил 14, 4 %, что в несколько раз превышает уровень инфляции в стране, и, по прогнозам экспертов, такими темпами вскоре цены на бензин могут достигнуть уровня 55 рублей за литр.

Между тем, по словам руководителя ФАС Анатолия Голомозина, в России на данный момент в России отсутствуют предпосылки для повышения цен на бензин. По информации руководителя ФАС, в течение недели все нефтяные компании обязаны будут предоставить в ФАС годовые планы по экспорту топлива, а всем территориальным органам поручено усилить контроль за повышением цен на бензин.

По данным областного управления ФАС, с 23 января по 1 февраля в Томской области розничные цены на бензин не изменились: на различных заправках бензин марки АИ-92 стоит от 35,85 рубля до 37, 15 рубля, бензин АИ-95 — от 37, 90 до 39, 20.