Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Выставка «Леонардо да Винчи» открылась в Художественном музее

13:52 / 03.02.18
12054
Мы в социальных сетях:

В Томском областном художественном музее открылась мультимедийная выставка «Леонардо да Винчи», на которой представлены не только репродукции картин известного итальянского мастера, но также и его изобретения. Кроме обычного формата выставки этот мультимедийный проект включает в себя демонстрацию работ да Винчи на большом экране со звуковым сопровождением.

«Леонардо да Винчи нельзя назвать просто художником, изобретателем или инженером. Об этом человеке можно рассказывать бесконечно долго, поэтому мы и решили рассказать людям об этом великом творце», — сообщил один из организаторов выставки Рустам Кононенко.

По его словам, выставка включает в себя не только репродукции известнейших картин и изобретений да Винчи, но и небольшой фильм, в котором зрителям рассказывают об истории создания произведений мастера м о тайных символах, «спрятанных» в картинах.

«Мультимедийная часть отличается от обычных музейных лекций, потому что во время просмотра этого фильма, человека ничто не отвлекает. То есть, ты смотришь на картину, слушаешь про ее историю, размышляешь, а не бегаешь за экскурсоводом по всему музею, и тебя не отвлекают от произведения другие посетители. Ты как бы находишься наедине с картинами, и такой формат выставки как бы предполагает полное погружение в творчество Леонардо да Винчи и знакомство с этим великим мастером», — прокомментировал Кононенко.

Он добавил, что выставка «Леонардо да Винчи» продлится в Художественном музее до конца марта.

Выставка «Леонардо да Винчи» открылась в Художественном музееВыставка «Леонардо да Винчи» открылась в Художественном музееВыставка «Леонардо да Винчи» открылась в Художественном музееВыставка «Леонардо да Винчи» открылась в Художественном музееВыставка «Леонардо да Винчи» открылась в Художественном музееВыставка «Леонардо да Винчи» открылась в Художественном музееВыставка «Леонардо да Винчи» открылась в Художественном музееВыставка «Леонардо да Винчи» открылась в Художественном музееВыставка «Леонардо да Винчи» открылась в Художественном музееВыставка «Леонардо да Винчи» открылась в Художественном музееВыставка «Леонардо да Винчи» открылась в Художественном музееВыставка «Леонардо да Винчи» открылась в Художественном музее