Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томская область получит на ремонт дорог 730 миллионов рублей

12:25 / 08.02.18
6245
Мы в социальных сетях:

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) и Томская область подписали соглашение о предоставлении межбюджетного трансферта из федерального бюджета для реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.

По словам замгубернатора по промышленной политике Игоря Шатурного, Томская область выполнила все условия программы в 2017 году и все требования для выделения средств в 2018-м. В 2018 году Томская агломерация получит из федерального бюджета 730 миллионов рублей и еще столько же средств будет выделено из регионального бюджета. На эти деньги будут отремонтированы 37 дорожных объектов общей протяженностью 87,6 километра.

Как сообщил Шатурный, в прошлом году было отремонтировано 33 участка общей протяженностью 114,19 километра и ликвидировано 14 мест концентрации ДТП.

В список объектов, которые запланированы для ремонта в текущем году, вошли самые проблемные участки дорожной сети не только Томска и Северска, также в этот реестр включены дороги Томского района. Список был составлен по результатам диагностики транспортно-эксплуатационного состояния автодорог, а также с учетом мнения жителей региона и общественных организаций.