Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура требует посадить экс-замглавы «Томсклесхоза» за взятки

16:06 / 08.02.18
6435
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томской области обжаловала приговор, вынесенный бывшему замдиректора «Томсклесхоза» за крупные взятки, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее Советский районный суд признал бывшего заместителя главы «Томсклесхоза» виновным в получении взятки в крупном размере. Установлено, что, пользуясь своими должностными полномочиями, экс-замдиректора «Томсклесхоза» получил несколько взяток за содействие в заключении договоров на выполнение работ по заготовке древесины в Александровском районе. Всего частями он получил около 1,5 миллионов рублей.

Подсудимый получил семь лет лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет. Кроме того, судом принято решение о конфискации и обращении в доход государства денежных средств, полученных в качестве взятки, за счет денежных средств и имущества, на которые наложен арест.

Прокуратура не согласилась с вынесенным приговором и обжаловала его.

«Не согласившись с приговором суда, прокуратура Томской области сочла его несправедливым вследствие чрезмерной мягкости и принесла апелляционное представление, поставив вопрос об изменении приговора суда первой инстанции и назначении осужденному в качестве наказания реального лишения свободы», — сообщает пресс-служба ведомства.