Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

СК выяснил, что на самом деле произошло со школьником, получившим ожог

18:53 / 09.02.18
10891
Мы в социальных сетях:

Сотрудники областного управления СК по итогам доследственной проверки инцидента, произошедшего в томской школе, из-за которого получил ожоги ученик школы, возбудили уголовное дело по статье «халатность».

Напомним, в конце января ученики школы с обширными ожогами привезли в больницу. В соцсетях распространилась информация о том, что ребенок сам себя облил бензином и поджег, хотя представители городского департамента образования утверждают, что ожоги ребенок получил случайно — в руках мальчика взорвалась зажигалка.

Доследственную проверку по этому инциденту взяли на контроль в Центральном аппарате СК в Москве. В рамках проверки следователи допросили учительницу мальчика и руководство школы. По итогам проверки правоохранители приняли решение о возбуждении уголовного дела.

Как рассказали корреспонденту Tomsk.ru, официально подозреваемых в этом уголовном деле еще нет, однако правоохранители усмотрели в бездействии сотрудников школы признаки халатности. Так как, по официальной формулировке, ЧП произошло вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей руководством школы.  Вопреки официальной версии представителей городской администрации, во время проверки следователи выяснили, что версия со взорвавшейся зажигалкой не соответствует действительности: мальчик действительно сам себя облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. По данным собственного источника Tomsk.ru, пострадавший сделал это на глазах другого ученика школы.

По данным СК, сейчас здоровью и жизни подростка ничего не угрожает.