Источник фото: 350543/pixabay.com
Интересное

В Томске может начать вещание студенческий телеканал

11:33 / 20.02.18
5392
Мы в социальных сетях:

Первый Всероссийский студенческий телеканал планируют запустить в России 25 февраля. Об этом сообщило информагентство РИА Новости со ссылкой на Международную ассоциацию студенческого телевидения.

Уточняется, что новый телеканал начнет работу в режиме круглосуточного IP-вещания. Транслировать планируют информационные, просветительские, документальные программы, ток-шоу и интервью, посвященные образованию, молодежной политике, науке, творчеству, волонтерству, спорту и другим темам. Кроме того, в эфире студенческого телеканала можно будет узнать истории успеха студентов и посмотреть их фильмы, созданные во время обучения в вузах.

После того как «первый студенческий» запустится в интернет-пространстве, планируется перевести его в кабельное и спутниковое вещание.

Как сообщили корреспонденту Tomsk.ru в томском отделении РТРС, о начале вещания нового телеканала в Томске говорить пока рано, но такой возможности там не исключают.

«Если студенческий телеканал появится в кабельном или спутниковом вещании в России, то и в Томске он появится наряду с остальными регионами. Однако пока таких переговоров не было», — сообщил собеседник новостного портала.