Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Электронную базу на 42 млн автомобилей создадут Avito и автодилеры

15:15 / 20.02.18
6121
Мы в социальных сетях:

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» и сервис бесплатных объявлений Avito объединяют автомобильные базы данных. Сервис продолжит работу на платформе «Автотека». В нем будет доступна информация о 42 млн автомобилей.

По сути, это весь парк автомобилей в России, сообщают «Ведомости». Представитель Avito указал, что компании намерены поступательными шагами развивать базу данных, подключая к ней новых партнеров. РОАД будет способствовать взаимодействию с госорганами, регуляторами, производителями и дилерами. Объединение баз данных позволит сделать «Автотеку» самым содержательным сервисом проверки истории эксплуатации автомобилей в России.

Чтобы воспользоваться базой, пользователю необходимо знать только VIN машины и заплатить 99 рублей. Пользователям «Автотеки» доступно гораздо больше данных, чем содержится в паспорте транспортного средства: записи о пробеге в различные годы, нахождение в розыске или залоге, наличие ограничений на регистрацию, факт участия в ДТП и список полученных в них повреждений, использование в такси, история ремонта и обслуживания у дилеров, предыдущие фото и объявления о продаже. Расширенные данные доступны по семи миллионам машин.

Напомним, социологи выяснили, какие крупные траты запланировали россияне на 2018 год. 10% респондентов планируют купить автомобиль.