Источник фото: sebagee/pixabay.com
Интересное

Томичей призывают отдать ненужную одежду и обувь деревенским семьям

21:13 / 20.02.18
8320
Мы в социальных сетях:

Организаторы проекта «Теплая Сибирь» предлагают томичам поучаствовать в благотворительной акции и передать невостребованную одежду и обувь многодетным и малообеспеченным семьям из деревень, сообщили организаторы проекта.

В Томской области стартовал благотворительный проект «Теплая Сибирь», цель которого — поддержка нуждающихся семей из маленьких деревень региона.

По данным организаторов проекта, в Томской области проживают около 40 тысяч семей, чей доход меньше прожиточного минимума. Часто это жители небольших деревень, которые живут за счет натурального хозяйства, рыбалки и практически не имеют фактических денег. Таким людям проблематично одеть и обуть своих детей, собрать их в школу.

«Организаторы проекта «Теплая Сибирь» предлагают томичам отдавать невостребованную дома одежду и обувь в хорошем состоянии в такие семьи. Проект поддерживает многодетные, малообеспеченные семьи, а также пенсионеров Томской области», — сообщают волонтеры.

Заявки на помощь от населения организаторы принимают по телефону и через службы социальной защиты, с которыми плотно сотрудничают. На данный момент проект действует в основном в Тегульдетском районе. С появлением волонтеров организаторы планируют расширять географию до всех районов области.

Все заявки о помощи публикуют в группах проекта в соцсетях и мессенджере WhatsApp. Каждый может откликнуться на любую открытую заявку как полностью, так и частично. Волонтеры собирают все в одну посылку и передают в семьи.