Источник фото: TeroVesalainen/pixabay.com
Интересное

Школа ключевых исследователей открывается в Томске

09:30 / 26.02.18
6488
Мы в социальных сетях:

Представители ЦСР Северо-Запад и ИНО Томск откроют сегодня первую в России Школу ключевых исследователей в 11:00 в «Точке кипения», сообщила пресс-служба белого дома.

Мероприятие начнется с пленарного заседания «Роль научного сообщества в современном мире», участие в котором примут директор департамента по науке и образованию Фонда «Сколково» Александр Фертман, заместители губернатора Томской области Андрей Антонов и Людмила Огородова, ректор ТГУ Эдуард Галажинский, ректор ТГАСУ Виктор Власов. Далее участники начнут раотать в группах, а также посетят «вечер с экспертами».

На следующий день, 27 февраля, в 12.00 пройдет пленарное заседание «Бизнес и наука для развития Томской области».

«Первая в России Школа ключевых исследователей нацелена на подготовку лидеров науки национального и глобального уровня в рамках реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, развитие человеческого потенциала в секторе науки и технологий. Ежегодно в школе планируется обучать сто исследователей из всех регионов страны», — сообщил заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.