Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Воспитательнице, насильно кормившей ребенка, грозит три года колонии

23:46 / 27.02.18
8831
Мы в социальных сетях:

Правоохранители передали в суд уголовное дело о ненадлежащем исполнении педагогическим работником обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, возбужденное после инцидента в северском детском саду, где воспитатель насильно заставляла есть свою подопечную. Об этом сообщила пресс-служба областного управления СК РФ.

Напомним, осенью прошлого года сотрудница одного из детских садов Северска опубликовала в соцсетях видеозапись, на которой видно, как воспитатель кричит на маленькую девочку и насильно заставляет ее есть. По итогам проверки видеозаписи и обстоятельств, при которых ее сделали, сотрудники СК возбудили уголовное дело по статье «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

По версии следствия, женщина мало того что кричала на девочку, но и держала ее голову, запихивая ложку в рот, а это уже реальная опасность для здоровья ребенка. Если женщину признают виновной, ей грозит наказание до трех лет лишения свободы.