Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске продавали контрафактную обувь под видом известных брендов

13:10 / 28.02.18
10574
Мы в социальных сетях:

Томские таможенники совместно с полицейскими изъяли больше 70 единиц контрафактной продукции. Об этом сообщила пресс-служба Сибирского таможенного управления Федеральной таможенной службы.

На днях в одной из торговых точек Томска изъяли обувь, шапки, упаковочные мешки, которые были промаркированы товарными знаками известных брендов — «Adidas», «REEBOK» и «Nike». Всю изъятую продукцию отправили на экспертизу.

«Их качество и стоимость не соответствовали уровню брендовой продукции. Кроме того, у продавца отсутствовали договоры на использование товарного знака и согласие правообладателей. Все это свидетельствует о фактах нарушения законодательства в сфере защиты прав интеллектуальной собственности», — говорится в сообщении.

Возбуждено три дела об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф для граждан от пяти до десяти тысяч рублей с конфискацией товаров; для должностных лиц — от десяти до пятидесяти тысяч с конфискацией товаров; для юридических лиц — от пятидесяти до двухсот тысяч рублей с конфискацией товаров.