Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Более 211 миллионов выделят на развитие ЖКХ

11:58 / 02.03.18
6620
Мы в социальных сетях:

Городские власти направят на развитие жилищно-коммунального хозяйства более 211 миллионов рублей, сообщила пресс-служба мэрии.

В этом году продолжится работа по реконструкции очистных сооружений в Тимирязево, которую планируют завершить в июле 2018-го. Также власти планируют начать строительство канализации в микрорайоне Спичфабрика, по улице Куйбышева и в переулке Невский, сейчас этот проект проходит экспертизу. Кроме того, в 2018 году в мэрии планируют закончить проектирование водоснабжения домов на улице Мелиоративной и в Предтеченске.

Помимо этого вместе с ремонтом дорожного полона на улице Беринга, Сергея Лазо и других рабочие отремонтируют водопроводные сети.

«Летом прошлого года мэр принял важное управленческое решение о выделении дополнительных 100 миллионов рублей на реконструкцию тепловых сетей города. Эти средства будут направлены на обновление инженерных сетей в Татарской слободе. В результате жители микрорайона будут получать горячую воду на протяжении всего лета, за исключением двух недель ремонта. Здесь же будет отремонтирована и улично-дорожная сеть. Следующим этапом станет реконструкция сетей вблизи домов — объектов деревянного зодчества», — сообщил начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев.