Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи, напавшие на женщину в лифте, получили срок

16:20 / 06.03.18
7818
Мы в социальных сетях:

Двое томичей, которые с ножами напали в лифте на незнакомую женщину, получили срок.

Октябрьский районный суд признал их виновными в разбое с применением оружия. По данным областной прокуратуры, в начале марта 2017 года мужчины договорились о совершении разбойного нападения. Вечером, вооружившись кухонными ножами, они зашли в подъезд жилого дома следом за женщиной, которую раньше никогда не видели. В лифте 33-летний томич ударил женщину ножом в живот, а затем вместе с другим мужчиной они вырвали из рук женщины сумку и убежали. Сумма похищенного имущества составила около 14 тысяч рублей.

За данное преступление суд назначил наказание старшему мужчине — 6 лет 2 месяца тюрьмы, а его молодому подельнику — 6 лет 1 месяц лишения свободы.

Томичи обжаловали приговор, отрицая при этом факт угрозы потерпевшей насилием, опасным для жизни и здоровья, и заявляли о том, что наказание чрезмерно сурово.

Однако прокурор Виктория Конопатова со ссылками на материалы уголовного дела опровергла доводы осужденных. Обратив внимание суда на общественную опасность, дерзость и тяжесть содеянного, наличие в действиях виновных рецидива преступлений, прокурор убедила судебную коллегию по уголовным делам Томского областного суда в справедливости назначенного наказания.

Томский областной суд оставил приговор без изменения. Осужденные приступили к отбытию наказания.