Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске пройдет финал Кубка России по кинологическому спорту

10:40 / 07.03.18
6569
Мы в социальных сетях:

Чемпионат и финалы Кубка России по кинологическому спорту пройдут 8 и 9 марта на лыжной базе «Янтарь» в дисциплинах «гонка-буксировка» и «биатлон».

В дисциплине «гонка-буксировка» собака выполняет буксировку спортсмена, лыжник проходит дистанцию коньковым ходом, в биатлоне добавляется огневой рубеж – спортсмен должен из пневматической винтовки с 10 метров поразить мишень диаметром 6 сантиметров, использовав пять выстрелов – при этом собака обязана выполнять заданную ей команду.

Ожидается участие около 40 спортсменов из Новосибирской области, Краснодарского края, Красноярска, Ульяновска, Тюмени, Нижнего Новгорода, Алтайского края, Кемеровской области. Томскую область на соревнованиях представят 15 спортсменов, выступающих за федерации кинологического спорта Томской области и Северска, сообщает областная администрация.

По итогам выступления на предыдущих этапах сборная Томской области лидирует в командном зачете. Также спортсмены выступят на областном чемпионате по кинологическому спорту. Этапы Кубка России по гонке-буксировке ранее прошли в Омске, Ульяновске и Барнауле, по биатлону – в Ульяновске.