Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич получил реальный срок за ограбление при помощи записки

16:50 / 19.03.18
8819
Мы в социальных сетях:

Томич получил четыре года колонии общего режима за то, что ограбил агентство по подбору персонала при помощи записки.

По информации областной прокуратуры, 21-летний томич в декабре 2017 года зашел в агентство по подбору домашнего персонала и потребовал у сотрудницы передачи ему ценного имущества, угрожая применить к ней насилие. При этом все требования были изложены в записке, которую разбойник положил перед потерпевшей. Из содержания записки следовало, что у мужчины в рукаве находится нож, который он готов применить в случае невыполнения его требования или в случае сопротивления. Сотрудница агентства испугалась и передала нападавшему 1,4 тысячи рублей. Получив деньги, подсудимый ушел.

При рассмотрении уголовного дела подсудимый не согласился с квалификацией его действий, заявив, что ножа у него при себе не было, применять насилие он не собирался, а хотел лишь оказать на женщину психологическое давление.

Тем не менее, гособвинитель Юлия Карпова убедила суд в обоснованности предъявленного обвинения и настаивала на реальном лишении свободы для подсудимого.

Суд согласился с позицией гособвинения и приговорил томича к четырем годам лишения свободы. Приговор суда в законную силу не вступил.