Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи могут дополнить российскую «Карту убитых дорог»

11:20 / 30.03.18
5424
Мы в социальных сетях:

Томичи могут сообщить о проблемных дорогах в Общероссийский народный фронт. Активисты фронта запустили конкурс видеороликов «Дорогам – зеленый цвет». Каждый может снять свое видео с конкретным участком разбитой дороги и прислать его в ОНФ, а там его добавят на «Карту убитых дорог».

На этой карте дороги окрашены в четыре цвета: красный (после того, как дорогу отметили пользователи), желтый (когда дорога попала в план ремонта), фиолетовый (если дорога попала в план ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги») и зеленый (когда дорога полностью отремонтирована). Цель проекта – привлечь внимание общественности и чиновников к проблемам качества дорог, чтобы в результате все дороги на карте стали зелеными.

«Важно, что конкурс будет всероссийским – мы приглашаем к участию жителей всех уголков нашей страны. В роликах может быть любое количество людей в кадре: зовите, пожалуйста, друзей, коллег, родных. В сюжетах мы приветствуем экспрессивную подачу – сообщайте всё, что у вас накипело на душе и используйте совершенно любой реквизит – кроме автомобилей там может фигурировать все, что угодно, что поможет вам донести до зрителей основную идею. Главное, чтобы это не нарушало российское законодательство и правила дорожного движения», — рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы РФ Александр Васильев.

Работы принимаются со 2-го по 29 апреля 2018 года. Итоги конкурса объявят 14 мая. Победителям обещают вручить призы.