Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске начали подготовку ко Дню Победы

13:45 / 30.03.18
5161
Мы в социальных сетях:

Митинги, шествия и праздничные концерты ко Дню Победы пройдут во всех районах Томской области.

Утром в Томске ветераны и официальные лица возложат цветы к Вечному огню в Лагерном саду. Митинг-парад начнется в 11 часов на площади Новособорной. С 13 часов в разных районах Томска стартуют народные гуляния, объединенные темой «Томичи — фронту». Под открытым небом будут работать кинотеатр, тематические выставки, интерактивные площадки, проходить флеш-мобы, фестивали и конкурсы.

В 22 часа в Лагерном саду начнется праздничный концерт, а в 22.45 — салют с музыкальным сопровождением.

Как сообщает областная администрация, в Томской области проживают 387 фронтовиков, больше 6,5 тысячи тружеников тыла, 62 жителя блокадного Ленинграда, 73 бывших несовершеннолетних узника фашистских лагерей и 2000 вдов участников войны.

Наряду с пенсиями, федеральными и областными льготами томские ветераны получают дополнительную поддержку из средств областного счета «Победа». Фонд действует круглогодично, и пополнить его может любой желающий на любую сумму. Взносы позволяют оказать материальную поддержку для оплаты проезда к местам боевой славы, покупку бытовой техники, ремонт жилья для ветеранов.

Добавим, на сайте волонтерыпобеды.рф продолжается регистрация томичей, желающих принять активное участие в праздновании Дня Победы. Регистрация продлится до 9 апреля. Активисты обеспечат волонтерское сопровождение Парадов Победы и шествия «Бессмертного полка».