Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сотрудники УФСБ пресекли незаконную легализацию иностранцев в Томске

12:58 / 02.04.18
5482
Мы в социальных сетях:

Сотрудники регионального УФСБ совместно в областной прокуратурой пресекли деятельность коммерческой организации, которая изготовляла фиктивные документы, разрешающие иностранцам находиться на территории области, сообщила пресс-служба ведомства.

Установлено, что преступная группа за деньги обеспечивала иностранцев фиктивной регистрацией по тем адресам, в которых они не собирались проживать, и также изготавливала фиктивные трудовые договоры с россиянами, позволявшие иностранцам пребывать на территории страны по завершении срока регистрации вплоть до окончания срока действия такого договора. Также преступники предоставляли мигрантам части бланков уведомлений о постановке на миграционный учет с оттиском поддельных печатей УФМС России по Томской области, что создавало видимость их законного пребывания на территории России.

В ходе обысков силовики изъяли паспорта иностранцев, документы, использовавшиеся для легализации мигрантов в России, поддельные документы и базу данных лиц, пользовавшихся услугами подозреваемых.

В отношении «сотрудников» коммерческой организации возбуждено уголовное дело по статье «организация группой лиц по предварительному сговору незаконного пребывания иностранных граждан», подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.