Источник фото: Валентина Бейкова/Tomsk.ru
Интересное

Началась регистрация на «Тотальный диктант-2018»

17:55 / 04.04.18
4851
Мы в социальных сетях:

Ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку «Тотальный диктант», пройдет в Томске 14 апреля в 15:00, сообщается на официальном сайте проекта.

«В этом году автором текста стала российская писательница Гузель Яхина. Какой именно текст она будет диктовать, конечно, неизвестно, но я могу предположить, что он будет связан с Казанью — родиной писательницы», — сообщил корреспонденту Tomsk.ru организатор томского «Тотального диктанта» Владислав Миньковский.

Он добавил, что за отличное написание диктанта томичи получат небольшие сувенирные подарки.

«В прошлом году мы дарили online-словари, чем мы наградим отличившихся участников в этот раз — пока загадка», — прокомментировал организатор.

Напомним, в прошлом году, участниками «Тотального диктанта» стали 1170 томичей, из колотых 120 получили оценку «отлично».

Принять участие в акции все желающие могут абсолютно бесплатно. Для этого необходимо зарегистрироваться на мероприятие на официальном сайте проекта. «Тотальный диктант» будет проходить в здании ТПУ в 209, 234 и 310 аудиториях, а также в «Точке кипения».