Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичей учат правилам поведения в случае подтопления домов

12:15 / 11.04.18
3774
Мы в социальных сетях:

Специалисты администрации Кировского района, участковые и студенты-волонтеры обходят участки возможного подтопления и рассказывают томичам о правилах поведения во время предстоящего половодья, сообщает пресс-служба мэрии.

Во время встреч томичи получают памятки о том, как следует действовать в случае подтопления, подписывают извещение о том, что они поставлены в известность об опасности. Сотрудники администрации Кировского района, волонтеры и участковые обошли почти 200 домов. Профилактические беседы уже прошли с жителями Степановки и Аникина, сегодня начали обход по Московскому тракту. Кроме того, сегодня и завтра пройдут сходы граждан в Эуште и поселке Нижний склад.

Томичам расскажут о работе пунктов временного размещения на случай эвакуации, порядке выезда с подтопленных участков. Всего на территории Кировского района находятся пять потенциально опасных участков. Есть опасность подтопления в Степановке, Аникине, поселке Нижний Склад, в Эуште, а также опасность подтопления от озер существует по Аркадия Иванова, Эуштинской, в переулках Буяновский, Озерный, Луговой, Западный,по Кузнечному проезду, на улицах Ново-Кузнечный ряд, Старо-Кузнечный ряд, Дамбовая.

С зон возможного подтопления вывезено почти четыре тысячи тонн снега. Мэр Иван Кляйн велел обеспечить безаварийный пропуск паводковых вод на территории города, максимально сократив убытки населения от воды.