Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске гражданина Казахстана осудили за разбойное нападение

19:00 / 11.04.18
5630
Мы в социальных сетях:

Кировский районный суд вынес приговор 24-летнему гражданину Казахстана, признав его виновным в разбойном нападении, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в январе 2017 года мужчина находился в квартире у знакомой девушки и потребовал у нее и ее приятеля деньги и телефон. Получив отказ, он ударил молодого человека стаканом по голове, а затем угрожал парню и девушке осколком. Те передали ему телефон и 18,3 тысячи рублей. Когда гражданин Казахстана попытался скрыться, девушка перегородила ему дорогу, решив еще раз попробовать урезонить его и уговорить вернуть имущество. Тогда мужчина обжег ее тлеющей сигаретой, угрожал ей ножом и несколько раз ударил потерпевших стеклянной бутылкой.

«В судебном заседании подсудимый вину не признал, заявив, что удары потерпевшим нанес из чувства мести и никакие предметы при этом не использовал, сотовый телефон намеревался вернуть, а деньги принадлежали ему лично, он лишь оставлял их потерпевшей на временное хранение», — говорится в сообщении.

Суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.