Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Мэр возмутился плохим состоянием томских дорог

16:15 / 17.04.18
7643
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн в ходе выездного совещания высказал свое мнение о состоянии городских дорог, которые подрядчики отремонтировали в прошлом году.

По словам Кляйна, по дорожному полотну по улице Учебной уже пошли трещины, которых не должно быть. Однако, как объяснил подрядчик, такие разрушения дороги связаны с климатическими условиями и разрушаются из-за перепадов температур.

Мэр возмутился плохим состоянием томских дорог

«За дорожным полотном нужно ухаживать. И весной-осенью необходимо делать санацию трещин, заливать их мастикой. Тогда мы уйдем от дальнейших разрушений», — прокомментировал подрядчик.

Как сообщил начальник городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев, власти Томска намерены предложить подрядной организации заделать трещины на дороге за свой счет. Поскольку из-за них дорожное полотно разрушится достаточно быстро, и по гарантии подрядчику все равно придется ремонтировать улицу за свои деньги.

«Помимо трещин на Учебной есть такие дефекты, как просадка ливневых колодцев смотровых люков. В этом случае мы будем уже разбираться с ресурсоснабжающими организациями, поскольку это их зона ответственности», — прокомментировал Аушев.

Мэр возмутился плохим состоянием томских дорог

На коммунальном мосту также повреждено дорожное полотно. Как отметил Иван Кляйн, по срокам, все ремонтные работы на городских дорогах должны быть завершены до 1 июня.

Главной проблемой на Московском тракте градоначальник назвал отсутствие ливневой канализации на улично-дорожной сети.

«Сам коллектор проложен, но в этом месте отсутствуют ливневые канализации и колодцы. В этом году мы намерены за счет подрядчика провести работы по установке этих колодцев», — прокомментировал Кляйн.

Он добавил, что на текущий момент ко всем подрядным организациям у городских властей есть претензии по качеству выполнения работ.

Мэр возмутился плохим состоянием томских дорогМэр возмутился плохим состоянием томских дорог