Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Более 150 томичей пожаловались на ремонт дорог

08:30 / 20.04.18
3386
Мы в социальных сетях:

С начала года на телефон региональной «горячей линии» 8 (3822) 902-656 от жителей Томской области поступило более 150 звонков.

Как сообщил замгубернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, жители региона предлагают отремонтировать конкретные улицы и сообщают о недостатках на гарантийных участках отремонтированных автодорог. Все звонки с предложениями ремонта дорог обобщаются. Если какие-либо улицы не вошли в план ремонта-2018, предложения будут учтены при формировании плана на 2019 год.

По словам Шатурного, все замечания направляются заказчикам для проверки информации. Если нарушения подтверждаются, то заказчики уведомляют подрядчиков о необходимости восстановить покрытие в рамках гарантийных обязательств. При этом в ряде случаев требуется установить причину разрушений. Устранение всех замечаний находится на контроле губернатора.

За три месяца 2018 года больше всего звонков поступило от жителей Томска. Они сообщали о частичном разрушении дорожного покрытия на улицах Богдана Хмельницкого, Дзержинского, Розы Люксембург, Гоголя, подходах к коммунальному мосту. Жители деревни Кисловка Томского района пожаловались на появившиеся после схода снега продольные трещины вдоль улицы Советской, заасфальтированной в прошлом году по региональной программе «Дороги».