Интересное

Как сделать жизнь на даче приятнее?

11:00 / 23.04.18
5090
Мы в социальных сетях:

С наступлением весны, многие из нас начинают готовиться к дачному сезону.

Некоторые переселяются на дачные участки на все лето.

Жизнь на даче имеет свои плюсы, в виде свежего воздуха без выхлопных газов, вечерних посиделок с видом на закат, и вкусными плодами своего собственного труда. Только как отказаться от привычного комфорта в квартире?

А отказываться и не нужно! Сейчас можно без особых усилий и крупных затрат обустроить себе комфортную и приятную жизнь за городом.

Одной из самых острых «потерь» после переезда на дачу становится отсутствие возможности так часто, как мы привыкли к этому дома, мыть руки, принимать вечером душ (а в жаркую погоду его хочется принять и не один раз за день). И, конечно, помыть посуду в теплой воде.

Все эти проблемы можно легко решить с помощью:

— водонагревателей (дачные наливные водонагреватели ЭВН не требуют подсоединения к водопроводу и имеют широкий диапазон объёмов – от 10 до 120 литров, для удовлетворения любых ваших потребностей).

— дачных умывальников с подогревом (корпус тумбы умывальника полностью металлический, укомплектован привычной нам, и очень практичной, раковиной из нержавеющей стали и непосредственно самим водонагревателем).

дачного душа. Душ состоит из прочного металлического каркаса, баком с объемом на 120 л. Бак может быть как  с электрическим тэном, так и без него – для нагрева воды от солнца. Благодаря разборной конструкции его будет легко собрать осенью.

Как сделать жизнь на даче приятнее?

Для тех, кто старается начать дачный сезон как можно раньше, немаловажное значение имеет вопрос об отоплении дома.

Использовать традиционное радиаторное отопление – на даче практически невозможно. Дровяная печка не может быстро нагреть помещение. Электрокотлы требуют слишком большой мощности, да и не подойдут для небольших домов.

Решить проблему можно с помощью инфракрасных обогревателей или конвекторов.

ИК волны быстро прогревают даже неотапливаемое помещение, могут использоваться для локального и общего обогрева.

Как сделать жизнь на даче приятнее?

На сегодняшний день существует несколько модификаций оборудования с разной эффективностью отапливающие здание.

Современное отопление дачного дома электрическим инфракрасным обогревателем работает в полностью автономном режиме. При условии использования программируемого терморегулятора, устройство может включаться непосредственно перед приездом хозяев на дачу, прогревая помещение до комфортной температуры.

Существенно облегчить труд на даче помогут различные инструменты – подвязчики растений, секатор, и системы полива, которые можно сделать полностью автоматическими при помощи таймера полива.

Вырастить хорошую, крепкую рассаду в условиях недостаточного освещения ранней весной помогут светодиодные лампы и светильники (фитосветильники).

А сохранить с любовью выращенный урожай помогут такие приборы как сушилки для овощей и фруктов.

Как сделать жизнь на даче приятнее? 

Для тех, кто любит отдых на даче совмещать с рыбалкой и охотой, очень полезными будут комбинированные коптильни, которые могут работать как от электричества, так и работать на открытом огне.

Живите на даче в удовольствие и с комфортом!

Как сделать жизнь на даче приятнее?

На правах рекламы