Источник фото: пресс-служба УФССП по Томской области
Интересное

Судебные приставы закрыли в Томске 21 ТЦ

13:25 / 23.04.18
12488
Мы в социальных сетях:

В Томске за неделю, в рамках обеспечительных мер по искам прокуратуры, закрыли 21 объект — торговые центры, кафе и гостиницу, сообщил сегодня на пресс-конференции в медиацентре «РИА-Томск» главный судебный пристав Томской области Иван Конгаров.

«Один из закрытых торговых центров уже восстановил свою деятельность. Там не работает только кинотеатр, к пожарной безопасности которого и были претензии. Все остальные объекты закрыты. Входы в здания опечатаны судебными приставами, и оставлены только служебные двери, чтобы у сотрудников учреждений была возможность исправить ситуацию», — сообщил Конгаров.

Как отметил представитель областного управления ФССП, буквально сегодня утром судебные приставы опечатали входы в торговый центр «Мирамикс» на Каштаке. Все здания будут закрыты до решения судов о приостановлении или возобновлении их деятельности.

Напомним, проверки прокуратуры выявили массовые нарушения правил пожарной безопасности, из-за чего судебные приставы, в качестве обеспечительных мер, опечатывают здания.