Источник фото: krsk2019.ru
Спорт

Томичи могут купить билеты на Зимнюю универсиаду-2019

16:55 / 25.04.18
2084
Мы в социальных сетях:

Реализация билетов на мероприятия Зимней универсиады-2019 стартовала 2 марта и ведется поэтапно. На данный момент в продажу поступила часть билетов на соревнования по восьми видам спорта: биатлону, горнолыжному спорту, лыжным гонкам, шорт-треку, хоккею с шайбой, керлингу, сноуборду и фристайлу.

Летом этого года начнутся продажи билетов на соревнования по спортивному ориентированию на лыжах, хоккею с мячом и фигурному катанию на коньках. А главный этап для зрителей стартует осенью 2018 года: в этот период можно будет приобрести билеты на церемонию открытия и закрытия Зимней универсиады-2019, а также на мероприятия культурной программы игр.

В настоящее время продано уже более 7700 билетов. Их приобрели не только жители России, но и граждане США, Канады и других стран. В России лидером по количеству проданных билетов является Красноярский край, за ним идут Москва и города Сибирского федерального округа: Томск, Омск и Новосибирск.

За два месяца работы специалисты контакт-центра по продаже билетов на мероприятия Зимней универсиады-2019 проконсультировали около 250 человек. На горячую линию обращались как жители России, так и иностранцы. Операторы центра свободно общаются на двух языках: русском и английскоми.

В контакт-центре можно получить информацию о бронировании и способах покупки билетов, а также посадочных местах на трибунах. Кроме того,зрители могут узнать о скидках и льготах для разных категорий граждан, правилах поведения на спортивном объекте, а также об организации парковочных зон и транспортном сообщении в период Студенческих игр.

Напомним, томичи могут подать заявки на конкурс факелоносцев Эстафеты огня зимней Универсиады-2019, которая пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Эстафета огня пройдет по 16 субъектам России с сентября 2018 года по март 2019 года. В Томске огонь пронесут в ноябре или декабре 2018 года, более подробный маршрут пока находится на согласовании.