Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Около 10 тысяч человек выйдут на первомайское шествие в Томске

15:15 / 28.04.18
1960
Мы в социальных сетях:

Праздничное шествие и митинг пройдут в Томске 1 мая, участие в мероприятиях примут около десяти тысяч человек. Об этом в субботу сообщил корреспонденту портала Tomsk.ru руководитель информационного центра Федерации профсоюзных организаций Томской области Павел Мусорин.

«1 мая в Томске пройдет праздничное шествие, посвященное Празднику весны и труда, а также Дню международной солидарности трудящихся. Ожидается, что в шествии примут участие около десяти тысяч человек. В Томске пройдет демонстрация под девизом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!», участие примут трудовые коллективы и студенты», — рассказал Мусорин.

Он отметил, что сбор участников пройдет 1 мая с 09:00 до 10:00 у Дома союзов на Ленина, 55. В 10:00 начнется праздничное шествие, оно пройдет по Ленина, Кирова и Красноармейской. С 10:50 до 11:20 на площади у Дворца спорта пройдет короткий митинг, на котором представят резолюцию.

Также шествие и митинг в Томске проведет местный отдел партии КПРФ. Как сообщили корреспонденту портала Tomsk.ru в пресс-службе томского отделения партии, в мероприятиях примут участие около 500 человек.

«1 мая мы проведем шествие и митинг. Сбор участников начнется в 10:30 на площади Ленина напротив театра драмы, в 11:00 состоится возложение цветов к памятнику Ленину. После этого демонстрация пройдет от Ленина до Новособорной, там в 11:40 начнется праздничный митинг, он продлится до 14:00», — сообщила собеседница портала Tomsk.ru.

Напомним, общественный транспорт изменит схему движения 1 мая.