Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томич отсудил у страховой компании более 300 тысяч рублей

10:00 / 01.05.18
12714
Мы в социальных сетях:

Томич обратился в суд с иском к страховой компании и выиграл его, отсудив у фирмы более 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Кировского районного суда.

Мужчина указал, что в августе 2017 года на трассе Томск — Колпашево произошло ДТП с участием автомобилей Nissan Tilda, Nissan X Trail и Toyota Land Cruiser. В результате аварии автомобилю истца причинены механические повреждения.

Согласно справке о ДТП, в его и действиях водителя автомобиля Nissan Tilda нарушений правил не установлено. В действиях водителя автомобиля Toyota Land Cruiser установлено нарушение. Его гражданская ответственность застрахована в одной из страховых компаний Томска.

«В установленный законом срок истец обратился в компанию для выплаты страхового возмещения, однако страховой компанией меры по осмотру транспортного средства и выплате страхового возмещения не предприняты. Для установления причиненного его автомобилю материального ущерба, он обратился к независимому эксперту, по результатам проведения экспертизы установлено, что стоимость восстановительного ремонта автомобиля составляет с учетом износа 124 422 рубля», — говорится в сообщении.

Суд удовлетворил частично иск томича и взыскал с компании в пользу истца страховое возмещение, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы на общую сумму в размере 302 233 рублей. Кроме того, суд взыскал с ответчика в бюджет Томска госпошлину в размере 5,7 тысячи рублей. Решение вступило в законную силу.