Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

САХ третий день вывозит мусор, который собрали томичи на субботнике

13:25 / 07.05.18
2789
Мы в социальных сетях:

В третьем общегородском субботнике приняли участие 10 897 томичей, которые собрали 1877,5 кубометра мусора.

5 мая, Накануне Дня Победы, прошел очередной общегородской субботник, где его участники уделили особое внимание территориям, где будут проходить праздничные мероприятия, и памятным местам. Так, общественники Советского района и районный совет ветеранов провели субботник на Аллее славы в Академгородке. Волонтеры управления молодежной политики собирали мусор в сквере у памятника И.С. Черных на территории ДНТ «Авангард», молодые коллективы предприятий города убирались в сквере имени Героя Советского Союза Геннадия Ворошилова. Одной из массовых площадок субботника стал также Лагерный сад.

Кроме того, участники акции собирали мусор, листву, выполняли обрезку веток и побелку стволов деревьев на проспектах Ленина, Мира, Кирова, Комсомольском и улицах Советской, Белинского, Вершинина, Бердской, Войкова, Розы Люксембург, 5й Армии, Профсоюзной, 79 Гвардейской дивизии, Енисейской, Тверской, Беленца, Крылова и других.

Всего томичи на субботнике, который прошел 5 мая, собрали 1877,5 кубометра мусора. Основную часть мешков с листьями и мусором с улиц города «Спецавтохозяйство» вывезло на полигон в выходные дни. Сегодня муниципальное предприятие завершает эту работу.