Источник фото: Елизавета Дугина/vk.com/tomsk123
Интересное

Жители окрестных домов добивались сноса рухнувшего сегодня строения

15:35 / 11.05.18
5211
Мы в социальных сетях:

Жители соседних домов сообщали властям о том, что расселенный дом № 8 на улице 5-й Армии является источником повышенной опасности и добивались сноса здания или хотя бы его закрытия. Об этом корреспонденту Tomsk.ru сообщила томичка Елизавета Дугина, живущая в соседней многоэтажке.

«Я живу в соседнем доме, новостройке на Профсоюзной, 7. Если честно, очень страшно соседствовать с таким домом: жильцов там нет, все окна и двери открыты, там постоянно скапливались бомжи, наркоманы. Идешь мимо — страшно. А у нас дети на улице играют, очень страшно за них. Две недели назад мы обращались в администрацию с просьбой снести аварийную постройку или закрыть доступ. И звонили, и писали. Ответ прислали в течение четырех дней, сообщили, что в бюджете нет денег на снос строения. Между тем, ничего не изменилось — как были там открыты все входы и выходы, так и остались. У нас завтра планируется субботник, и мужчины из нашего дома собирались уже хотя бы своими силами заколотить окна и двери в этом доме. Даже доски приготовили. А тут вот так получилось», — сообщила томичка Елизавета Дугина.

По словам девушки, она не знает точно, правдивы ли слухи об обнаружении под завалами дома человека. Но томичка не удивилась бы, если бы это оказалось правдой — в заброшенном доме постоянно ютились бомжи, наркоманы и компании подростков.

Напомним, сегодня днем обрушилась крыша расселенного здания по адресу улица 5-й Армии № 8. Как сообщили Tomsk.ru в администрации Ленинского района, здание давно пустует и признано аварийным, а вот были ли в аварийном объекте закрыты входы и выходы, уточнять отказались. На месте работают сотрудники ПСС и МЧС, которые разбирают завалы. Пока представители ведомств не подтверждают распространившуюся в сети информацию об обнаружении под завалами человека.

Жители окрестных домов добивались сноса рухнувшего сегодня строенияЖители окрестных домов добивались сноса рухнувшего сегодня строения