Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Территории детских лагерей начали очищать от мусора

17:20 / 14.05.18
3092
Мы в социальных сетях:

В Томске на заседании комиссии обсудили, как проходит подготовка летних детских загородных лагерей к предстоящему сезону.

На заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций ответственные лица сообщили, какие меры были проведены для того, чтобы обеспечить безопасность детей в летних загородных лагерях в предстоящем сезоне.

В период подготовки к оздоровительному сезону во всех лагерях будут проведены противопожарные мероприятия — подготовлены к работе автоматические пожарные сигнализации, системы безопасности «Стрелец-мониторинг», отремонтированы пожарные краны, емкости наполнены водой, а огнетушители перезаправлены. Специальным огнеупорным составом обработают деревянные конструкции и элементы.

Заммэра по безопасности Евгений Суриков отметил, что работы по подготовке лагерей к сезону уже началась — территорию очищают от скопившегося мусора, а ответственные сотрудники проходят обучение по пожарно-техническому минимуму.

Мэр Томска Иван Кляйн напомнил, что безопасность детей — один из важнейших приоритетов работы городской власти. С 29 мая начнется приемка загородных лагерей. При проверке особое внимание будет уделяться готовности персонала. К обеспечению детской безопасности будут предъявлены самые жесткие требования.

Планируется, что в летних лагерях отдохнут около 6 000 юных томичей.