Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Более 3500 юных томичей отдохнут в загородных лагерях

12:56 / 22.05.18
2947
Мы в социальных сетях:

Загородные стационарные и палаточные лагеря заканчивают подготовку к летнему оздоровительному сезону, который в большинстве лагерей начнется уже в начале июня.

Юные томичи смогут отдохнуть в стационарных «Лукоморье», «Энергетик», «Пост №1», «Пятая четверть», «Солнечная республика», «Энергия», «Солнечный» и палаточных лагерях — «Патриот», «Сириус» и «Кедовск».

В настоящее время на территориях, где расположены лагеря, проводится ремонт корпусов, систем электро- и водоснабжения, выполняются предписания Госпожнадзора и санитарных служб, проводится акарицидная обработка территорий. Особое внимание уделяется безопасности. Заключаются договоры по вывозу и утилизации отходов, по установке и обслуживанию систем очистки питьевой воды, по предоставлению прачечных услуг и другие.

Также завершаются работы по благоустройству территорий. В легаря завозят новую мебель, постельное белье, кухонные и столовые приборы.

29, 30, 31 мая сотрудники облдепартамента образования проверят, готовы ли лагеря к летнему сезону. 

Заезды детей на первую смену в стационарные загородные лагеря начнутся в первых числах июня, в палаточные лагеря — в середине июня.

Напомним, в трех детских санаториях уже начались летние детские оздоровительные смены.