Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мужчина с битой и кувалдой в руках защищал авто от томских приставов

12:20 / 31.05.18
6998
Мы в социальных сетях:

Мужчина, вооружившись битой и кувалдой одновременно, пытался защитить от приставов недавно купленную им Mazda3, сообщила пресс-служба областного УФССП. Хотя человек вел себя агрессивно, да еще и угрожал поджечь машину, приставам удалось объяснить водителю, что, отдав деньги за авто, он фактически катается на чужой машине.

Уже во время разговора с приставами мужчине рассказали предысторию неудачной покупки. Несколько месяцев назад владелец иномарки взял деньги в автоломбарде под залог этого авто. И на нем же уехал. Потом попал почти на год в реабилитационный центр и что происходило с машиной, не знал. За это время его то ли друг, то ли родственник продал иномарку.

В итоге уставший ждать возвращения долга владелец ломбарда решил хотя бы вернуть залог и обратился к приставам. И уже вместе с сотрудниками ФССП «поднял» всю цепочку продаж и вышел на последнего покупателя.

Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе областного ФССП, реакция покупателя на появление приставов и настоящего владельца машины была хоть и бурной, но неудивительной. Позже расстроенный покупатель признался сотрудникам ФССП, что подозревал, что сделка купли-продажи была нечистой, но проверять все нюансы не стал.

«У мужчины остается шанс взыскать средства с предыдущего хозяина авто, который продал ему Mazda. Таких удачных судебных решений немного, но они есть. А вот случаев, когда покупатели машин теряют и автомобиль, и деньги, намного больше», — сообщили в пресс-службе областного УФССП.