Интересное

Двое томских студентов получили сроки за смерть однокурсника

23:07 / 01.06.18
4811
Мы в социальных сетях:

Кировский районный суд приговорил двух студентов одного из городских техникумов, 22 и 19 лет, к девяти годам лишения свободы, сообщила пресс-служба прокуратуры. Молодых людей признали виновными в избиении до смерти своего однокурсника.

По версии следствия, в сентябре прошлого года молодые люди, будучи пьяными, поймали своего однокурсника, с которым у них был конфликт, и вдвоем буквально забили до смерти. Покалеченный юноша скончался на месте происшествия.

Во время суда оба студента объясняли, что хотя и били свою жертву по голове руками, ногами и даже прыгали на голову, того, что он умрет, они не ожидали, и совсем не хотели причинять вред его здоровью.

Отбывать девятилетний срок наказание каждый из томичей будет в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденных в пользу родственников погибшего денежную компенсацию нанесенного морального вреда в размере один миллион рублей.

Напомним, недавно на рассмотрение в суд было передано дело в отношении учащегося другого томского техникума, который на территории учебного заведения накинулся с ножом на другого студента и серьезно ранил его.