Источник фото: Ajale/pixabay.com
Спорт

На два лагеря: половина томичей не будет смотреть ЧМ-2018

11:20 / 15.06.18
2517
Мы в социальных сетях:

Половина жителей Томска не собираются смотреть чемпионат мира по футболу 2018, а 7 % респондентов будут болеть за другие команды. Такие данные получили эксперты сайта по поиску работы «Зарплата.ру» в ходе опроса.

Болеть за «наших» будут 44 % опрошенных томичей. 7 % респондентов будут болеть за сборные Испании, Португалии, Германии, Бразилии, Франции и Аргентины.

Обсуждать матчи на работе планируют 8 % томичей, а коллеги 11 % респондентов не разделяют их интерес к футболу. Треть опрошенных не интересуется футбольной темой вообще.

Еще треть томичей готовы смотреть поздние трансляции матчей и не высыпаться перед работой. Не нарушать свой привычный распорядок дня и посмотреть игры в записи планируют 15 % опрошенных. Следить за ходом матчей в прямом эфире и выходить на работу позже будут лишь 2 % респондентов. Еще 2 % томичей взяли на работе отпуск, чтобы увидеть матчи чемпионата «вживую», на стадионах. Больше половины опрошенных — 55 % будут узнавать результаты матчей в интернете.

Накануне состоялся футбольный матч между Россией и Саудовской Аравией. По итогам игры сборная России победила команду соперников со счетом 5:0. Все желающие могут посмотреть онлайн-трансляцию на двух больших экранах на Лагерном саду. Следующий матч между Россией и Египтом будут транслировать 20 июня в 01:00.