Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Панов: нельзя перекрывать дороги Томска в часы пик

10:32 / 19.06.18
3412
Мы в социальных сетях:

Спикер думы Томска Сергей Панов заявил на собрании во вторник, что необходимо усилить контроль за ремонтными бригадами, чтобы избежать перекрытия дорог в часы пик.

«В нынешнем году администрации города удалось быстро провести конкурсные процедуры и выбрать подрядчиков, что позволило оперативно, несмотря на капризы погоды, приступить к ремонту дорог. Представителям мэрии необходимо усилить контроль за ремонтными бригадами во избежание перекрытия дорог в часы пик. По нашей инициативе приняты изменения в областной закон, позволяющие проводить ремонтные работы и в ночное время. Нужно максимально использовать эту возможность. Также считаю необходимым исключить перекрытие дорог в моменты пиковых нагрузок. Это всего пара часов утром и вечером. Мы просим томичей относиться с пониманием к неизбежным неудобствам, но это не значит, что эти неудобства нужно лишний раз создавать», — объявил Панов.

Он отметил, что томичи ежегодно активно участвуют в так называемом «народном контроле»: сообщают о несоблюдении подрядчиками технологии, укладке асфальта в дождь. Контролирующие органы делают свою работу, однако спикер думы призвал горожан не быть равнодушными. «От того, насколько качественно сейчас будет проведен ремонт, зависит удобство и безопасность движения в будущем», — подчеркнул Сергей Панов.