Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Дума Томска: нужно решить проблему ливневок и убрать грязь с тротуаров

10:55 / 19.06.18
2077
Мы в социальных сетях:

Депутат Елена Телкова на собрании думы Томска во вторник обратилась к городской администрации с просьбой решить проблему непригодности ливневок в центре Томска, а также грязи на тротуаре на Ленина.

«Последний ливень показал, что у нас не все хорошо с ливневкам. Ленина затопило на полметра, и это там, где ливневая канализация есть, но она фактически не работает. Еще вопрос — по текущему содержанию Томска, в частности, тротуаров. Много сил брошено на выполнение работ по благоустройству и ремонту дорог, но текущее содержание сведено к нулю. На тротуарах песок, грязь, и в дождь пешеходам некомфортно ходить. Некрасивый вид Томска», — заявила Телкова.

Она призвала мэрию обратить внимание на тротуар на Ленина, где подрядчик уже уложил плитку и гранит. Депутат подчеркнула: необходимо уделить внимание уборке тротуара, так как грязный вид нивелирует красоту нового тротуара.

В свою очередь, мэр Томска Иван Кляйн не согласился с Телковой и сообщил, что тротуар на Ленина убирают, и член китайской делегации, прибыв в Томск, отметил, что «давно не видел такого чистого города». При этом градоначальник признал, что проблема затопления в центре Томска есть: при подготовке к марафону дорожники, работая ночью, случайно «залили» ливневую канализацию. Проблема уже решена, подчеркнул Кляйн.