Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томский водитель отсидит 1,5 года за ДТП, в котором пострадал человек

16:30 / 22.06.18
2558
Мы в социальных сетях:

Томский областной суд согласился с доводами прокуратуры области о законности лишения свободы водителя автомобиля, совершившего «пьяное» ДТП, в котором тяжело пострадал человек, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В июле 2017 года 35-летний томич, будучи нетрезвым, управлял автомобилем Toyota Corona на Кузовлевском тракте в Томске. Водитель превысил скорость и для обгона выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем Mitsubishi ASX. Водитель встречного автомобиля получил множественные травмы, в том числе, осложненную позвоночно-спинномозговую травму.

Суд приговорил томича к 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на два года и десять месяцев.

Считая наказание чрезмерно суровым, сторона защиты просила его смягчить, ссылаясь на то, что осужденный совершил преступление впервые, один воспитывает двоих детей, полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Однако прокурор опроверг доводы апелляционной жалобы, убедив суд в справедливости наказания. Томский областной суд оставил приговор без изменения.

Екатерина Руденко