Источник фото: vk.com/dive_club_afalina
Интересное

Томские дайверы очистили от мусора Нефтехимовское озеро

10:00 / 26.06.18
3693
Мы в социальных сетях:

Дайверы двух томских клубов «Афалина» и «Наяда» в рамках проекта «Экологический подводный десант» очистили от мусора Нефтехимовское озеро, сообщается в группе дайв-клуба «Афалина» во «ВКонтакте».

В течение недели длилась очистка озера Нефтехимовского, исследована акватория озера со стороны нескольких доступных подъездов. Извлечено из-под воды поваленное дерево, представляющее опасность для отдыхающих.

«Основная часть собранного мусора — это пластиковые бутылки, реже — стеклянные, пакеты и упаковки от чипсов, из интересных находок — только купальные принадлежности. В общей сложности было собрано 50 мешков мусора под и над водой», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее дайверы очистили прибрежную зону на территории Сенной Курьи. Здесь подводники собрали около 250 килограммов мусора, среди которого оказались мобильный телефон, граненый стакан и надувной матрас. Также томские дайверы навели порядок на Белом озере, где среди интересных находок оказались несколько флешек и мертвая самка рака с икрой.

Томские дайверы очистили от мусора Нефтехимовское озеро

Томские дайверы очистили от мусора Нефтехимовское озеро

Екатерина Руденко